Если ты продолжаешь идти вперед, путь откроется перед тобой!

Независимо от проблем и сложных ситуаций, если ты продолжаешь идти вперед, путь откроется перед тобой!

Приветствую вас, дорогие читатели! Продолжаем статьи «Величайшие Мангаки на сегодняшний день». Эту статью посвящаем Хире Масиме, автору манги «Fairy Tail». И так, начнем…..

Хиро Масима – Родился 3 мая 1977 года в Нагано.Статья «Величайшие Мангаки на сегодняшний день» №16

В детстве увлекался чтением манги Dragon Ball Акиры Торияма и многими работами Хаяо Миядзаки. Путь мангак начинал с перерисовывания манги, в дальнейшем он понял, что хочет стать профессионалом в этом искусстве и не сомневался в успехе.

Первая его манга, принесшая ему известность, была Rave Master «Рейв Мастер» (1998—2005). Сюжет манги начинается с того, что главный герой Хару Глори, встречает старика Сибу, который уже пятьдесят лет ходит в одиночестве и ищет останки Рейва — могущественного камня, который поможет ему уничтожить Демона Кардса. Позже выясняется, что Сибу, — Мастер Рейва, который уничтожил главный Даркбринг (камень тьмы) пятьдесят лет назад, чем вызвал мощный взрыв, уничтоживший 10% мира Овердрайв «Overdrive». В дальнейшем на Сибу нападают, и он лишается сил Мастера Рейва, которые переходят к Хару. И он обещает старику собрать все Рейвы и уничтожить Демона Кардса.

Статья «Величайшие Мангаки на сегодняшний день» №16

В 2006 начинает работать над мангой Fairy Tail, которая издается в еженедельном журнале Shonen Kodamaha.

В 2008 году, как почетный гость, Хиро Масима принимал участие в фестивале San Diego Comic-Con International.

За своё произведение, в 2009 году получил премию издательства «Коданся» в категории «лучшая сёнэн-манга». Премьерный показ аниме состоялся 12 октября 2009 года. Аниме сразу поразило сердца многих телезрителей.

Статья «Величайшие Мангаки на сегодняшний день» №16
Немного об этом аниме:

Выбор юной Люси, «Заклинательницы Звёздных Духов», пал на гильдию Хвост Феи — самую «безбашенную». Маги в ней славятся своей силой и способностями, экстравагантностью и соперничеством между собой. Вот только одна проблема: вступление туда может быть только по рекомендации одного из членов. Но однажды, Люси встречает Нацу и его милого кота Хэппи, которые, как выяснилось, являются членами Хвоста Феи. После знакомства, Нацу даёт Люси рекомендацию. Вот тут и начинаются настоящие приключения Нацу и Люси.

На выставке «New York Comic Con» проходившей в 2011 году, у Хиро Масимы было взято интервью:

«Это очень креативная манга. В ней много интересных моментов и она довольно смешная. Как у вас появилась идея о её создании и что вы делаете, если вам не хватает вдохновения?»

Хиро Масима: Ну, точного момента я вам назвать не могу. Всё это произошло как-то спонтанно. Что касается идей, то я постоянно раздумываю над чем-нибудь новым. А когда я не могу ни к чему прийти, я просто ложусь спать, чтобы подойти к делу с новыми силами…»

«…Тема верности друзей часто появляется в «Fairy Tail. Она как-то пересекается с вашей жизнью?»Статья «Величайшие Мангаки на сегодняшний день» №16

Хиро Масима: Это абсолютно верно. Мои друзья оказывали мне большую поддержку, и я хотел показать это в своей работе. Именно это и послужило толчком к созданию …»

«Что вам больше всего нравится в экранизации «Fairy Tail?»

Хиро Масима: Просто видеть Нацу и Хэппи в движении. Изображение магии на страницах манги вызывает некоторые ограничение, поэтому мне так приятно видеть её в аниме. На экране всё выглядит очень красиво. Кроме этого, я понял, насколько забавны мои персонажи, только после того, как увидел их в движении.

Автор манги:

1999 –Rave Master «Рейв Мастер»

2006 –Fairy Tail «Хвост Феи»

Автор оригинала для анимационного фильма:

2001 — Рейв Мастер

2009 — Фейри Тейл [ТВ]

2011 — Фейри Тейл OVA

2012 — Фейри Тейл (фильм)

Смешанные роли:

Фейри Тейл эпизод 3. Memory Days [17.02.2012]

Вот и все дорогие читатели на этом мы и заканчиваем знакомство с Хиро Масиме.

Добавить комментарий