Хатаке Какаши

Какаши всю жизнь провел в тени своего отца по прозвищу «Белый клык». По сюжету отец Какаши был очень способным ниндзя и его приравнивали к легендам скрытого листа. Но Белый клык, во имя своих товарищей совершает непростительный поступок, который перечет законам шиноби, проваливает важнейшую миссию от которой зависело — Быть войне или нет.Последствия были очень серьезными. В этом задании для шиноби был только один выход — Бросить своих товарищей и продолжить миссию, но отец Какаши выбрал иной путь. Совет скрытого листа был в яросте, односельчане стали стали презирать Клыка, самое интересно, что даже его друзья, которых он спас, вместо того, чтобы продолжить задание, отворачиваются к нему спиной. Эти обстоятельства, давили на него настолько сильно… Что в итоге он покончил жизнь самоубийством.
Какаши дабы не уподобиться отцу, стал неумолимо следовать всем законам и порядкам шиноби, был хладнокровен по отношение к друзьям и считал поступок отца глупым и не достойным упоминания. Его главный принцип заключался в том, что удачное выполнение миссии гораздо важнее жизней друзей.

Какаши стал капитаном команды шиноби в которую входили : Обито Учиха, Рин (фамилия неизвестна), Какаши Хатаке.
От командира команды Намикадзе Минато поступил приказ на выполнение миссии, исход который бы решил положение Конохи в войне, разумеется в положительную сторону.

Во время его выполнение, врагами была схвачена Рин. Какаши решил, что выполнение миссии гораздо важнее и оставить Рин в плену будет самым правильным и единственным решением на тот момент. Но Учиха Обито, отказался подчиняться приказу, заявив, что Белый клык был настоящим героем и поступил как надо было.

Именно эти слова и так сказать вправили мозги Какаши и он отправился вслед за Обито.
В схватке с врагами, потерял свой левый глаз. Воодушевленный поступком товарища Обито пробудил древнюю силу своего клана — Шаринган. С помощью Какаши они победили врагов, но когда стали вместе с Рин выбраться из пещеры, начался камнепад вызванный техникой элемента земли. Обито придавило камнями, его тело было наполовину раздавлено. И тогда Обито решил отдать честь своему другу и попросил Рин вырезать ему глаз и имплантировать Какаши. После этого попросил Какаши пообещать, что он позаботиться о Рин и с этими словами Обито погибает.

Нрав

После смерти друга, Какаши довольно резко меняется. Например приобрел черту характера которую он ненавидел в Обито, постоянно опаздывая, наверное он решил вести себя подобно ему. И стал очень много уделять внимание тому, что нужно работать в команде, иначе не чего не выйдет. Когда он принимал на экзамене команду под формированием 7, дал им тест с колокольчиками где они должны были забрать у него эти самые колокольчики( на самом деле это брак перевода. Должно быть не Колокольчики, а Бубенчики)
Разумеется у них нечего не вышло ибо они пока не знали, что значит работать в команде. Позже узнается, что за многие годы, только команда под формированием 7 прошла к нему в группу.О своей частной жизни Какаши ученикам ничего не рассказывает, утверждая только, что у него есть занятия и мечты, о которых им знать не надо.
Кстати Какаши с самого детства есть маска которая скрывает половину его лица. Никто не знает точно зачем он это делает, есть много версий, но самая правдоподобная, что он не хотел быть похожим на отца ибо является его полной копией. Но все кто видео его без маски завораживались перед его красотой.
Любит читать пошлые книжки, автором которых является Джирая.Зная о пристрастии своего учителя, Наруто однажды на тренировке пригрозил рассказать тому концовку последней книги и таким образом испортить всё чтение. Какаси был вынужден поспешно закрыть глаза и заткнуть уши, чтобы не узнать концовку раньше времени, из-за чего остался беззащитным

Навыки

По сюжету Какаши самый сильный в деревне после хокаге.
В основном все боевые навыки Какаши достались ему благодаря глазам Обито. По словам этот ниндзя знает тысячи джутсу. Но показывали их гораздо меньше, да и если посудить здраво то если бы Какаши действительно знал столько техник то он был бы не победим, но это поддается объяснение, во первых автору лень придумывать техники да и свалить все можно на малый запас чакры Какаши.Но у Какаши есть и свои техники, которые он придумал сам например Чидори или Раикири, лично я существенной разницы между техниками не замечаю, лишь названия разные. Но по легенде именно раикири разрезал молнию. Но если углубиться в мифы на которых основывается мир Наруто, то вполне можно заметить, что не Какаши эту технику изобрел.

Так же Какаши приобрел Мангекю Шаринган — высшая форма шарингана, которой можно добиться только после убийства друга. Как у какаши он появился, теряюсь в догадках. Но есть фанатская версия о том, что Какаши чувствовал на себе груз вины за смерть Обито, и поэтому он развил шаринган. И эта сила ему дает довольно таки забавную технику Камуи(власть бога) — эта техника отправляет вещи в другое измерение. Впервые

Добавить комментарий