Альянс Шиноби

Альянс шиноби (忍 连 合 军 «, Shinobi Rengōgun») означает объединение сил пяти великих ниндзя стран, который был создан для противостояния против Акацуки в Четвертой мировой войне Ниндзя. Он обслуживает около 100 тысяч солдат, чтобы противостоять Акацуки. Основной целью формирования альянса является защита оставшихся Джинчюрики (Jinchūriki) и их Биджу. Во главе альянса стоит Эй, старший брат Киллера Би и по совместительству Каге деревни Облака.

Строительство и подразделения.

В армии числиться около 80000 солдат, она состоит как из Шиноби и из самураев, и делится на один большой полк и четыре группы поддержки подразделений, где полк был снова разделен на пять отделов.Эти подразделения делятся по силе и способностям дзюцу и руководит ими один Командир. Гаара генерал, поэтому он командует всем полком а не только вспомогательными группами.Эти четыре группировки Шиноби, которые специализируются каждая в одной из областей, например, медицинской помощи раненым или управление внезапными нападениями. Каждую из которых возглавляет командующий (队长 «, Taicho»).Каждый член альянса имеет повязку шиноби, которая служит признаком преданности Альянсу шиноби.Знак на повязке был разработан с помощью Мифунэ и означает «Шиноби» (忍).

Тактика

На основе информации, предоставленной небольшой группой шиноби, которая была направлена ​​для наблюдения за убежищем Акацуки, Альянс знает о Армии Зетсу, и знает примерное количество солдатов армии, оккупацию и приблизительное местоположение противника. Это оставляет Зетсу две возможности добраться до Кумогакуре: либо они выбирают путь по водной поверхности или они проходят Отогакуре и два других населенных пункта. В эти две области Райкаге направил подразделения для засады, чтобы отрезать путь Акацуки. Кроме того, Шикаку Нара, который проанализировал ситуацию, сказал, что то кто ударит первым, будет иметь огромное преимущество перед противником.

Добавить комментарий