Наруто Шино — Aburame Shino

Абураме Шино — член клана Абураме и команды 8 вместе с Хьюгой Хинатой и Инузукой Кибой, под руководством Юхи Куренай. Его отца зовут Абураме Шиби, он гордость всего клана. Вероятно Шино самый сильный и умный в команде 8.

Так как он член клана Абураме, в его теле живут насекомые, которые питаются его чакрой. Взамен на это может их использовать их в сражениях и на миссиях.

Шино специализирован в боях на дальней дистанции и плох в ближнем бою. Однако насекомые очень полезны и могут использоваться в любой ситуации.

В первой части

Шино попал в одну группу вместе с Хьюга Хинатой и Инузука Кибой под командованием Юхи Куренай. И, даже работая в команде со своими товарищами, он оставался для них загадкой. Впервые он продемонстрировал свои способности на экзамене на звание Чуунина, сражаясь против Заку. Тогда из его рта полезли жуки и ползали по нему на всем протяжении битвы. Шино открыл своему противнику, что эти жуки питаются чакрой и будут пожирать ее до полного изнеможения противника. Окружив Заку жуками, он потребовал его сдачи. Заку скрыл, что обе его руки восстановились (их сломал Саске в лесу смерти) и пытался атаковать обоих противников. Казалось, он застал Шино врасплох, но тот на всякий случай отправил группу жуков на забинтованные руки Заку. И эти жуки предрешили исход битвы.

Благодаря этой победе Шино попал в финал экзаменов, где ему предстояло сразиться с Канкуро. Однако, в последний момент Канкуро сдался. Как оказалось позднее, он просто не хотел показывать вооружение своей марионетки Карасу. Когда Гаара, сражаясь с Саске, вышел из себя и очень сильно вымотался, Канкуро с Темари отправились вместе с ним в безопасное место, а Саске отправился за ними (тогда началось нападение объединенных сил Звука и Песка). Шино последовал за Саске, и, когда Канкуро пытался задержать Саске, чтобы дать возможность уйти Гааре и Темари, Шино вмешался и вступил в схватку с Канкуро, а Саске продолжил преследование.

Используя необычные способности Жуков Разрушения, он создал из них своего клона и попытался подобраться к Канкуро. Но не для того, чтобы сразиться с ним в рукопашном бою (Шино не силен в тайджуцу), а чтобы поместить на него самку Кикачу. После этого, как бы Канкуро ни прятался, самцы Кикачу нашли его и сожрали всю его чакру, полностью лишив его сил. Однако Канкуро смог нанести Шино урон ядом из газовой бомбы. Шино был спасен своим отцом, который с помощью своих личных жуков вытянул весь яд из тела Шино. Позднее Шино не смог участвовать в миссии по спасению Саске, так как был с отцом на задании.
В Шиппуден

Во второй части манги Шино появился только при нападении Пейна и Конан на Коноху
Техники

Основная статья: Техники Абураме Шино

Шино обладает редкой силой клана Абураме, основанной на управлении особым видом жуков, питающихся чакрой. Эти жуки были вселены в него, как члена этого клана, еще при рождении и с тех пор большая часть его времени тратится на наблюдение за ними и придумывание новых дзюцу с их участием, таких как создание клона из жуков или использования жуков в защитных целях.В сражении Шино больше полагается на разведку с помощью жуков, используя свои аналитические навыки, чтобы предугадать действия противника. Как и Нара Шикамару выигрывает сражения систематическим продумыванием своих действий. Из-за этого Шино довольно уверен в своих способностях и о том, что точно выиграет сражение, всегда предупреждает противника. Жуки выходят наружу из тела Шино в местах выхода чакры, отверстиями он управляет по своему желанию. Шино придумал немало дзюцу,используя своих жуков.
Интерестные факты
Свободное от заданий время Шино любит собирать жуков и однажды посоветовал Хинате попробовать заняться этим.
Его спокойствие и навыки раздражают Кибу, который думает, что Шино пытается стать лидером команды.

Добавить комментарий