Аниме и Берлинский кинофестиваль

На   Берлинском кинофестивале, закончившемся на днях, были показаны два аниме, ранее не анонсировавшиеся.

Первое — это семейное аниме с рабочим названием Summer days with Coo (оригинальное название Kappa no Coo to Natsuyasumi). Режиссёром аниме является Кейчи Хара (Keiichi Hara). В аниме повествуется о лесе, который находится между двумя мирами: миром человеческих существ и миром выдуманных животных. В подземной “квартире” счастливо живут два кролика. В целом это добрая история, хотя некоторые моменты вызывают циничный смех. Аниме дважды показывалось на фестивале. Показ же аниме на родине запланирован аж на 28 июля.

Второе аниме — это Vexille от режиссёра Фумихико Сори (Fumihiko Sori) — продюссера Appleseed. Мульт представляет собой научно-фантастический экшн.

Прошло десять лет с того момента, когда Япония вышла из ООН, чем обрекла себя на изоляцию. Острова окружены магнитным полем, которое скрывает от посторонних глаз всё, что происходит внутри страны. Соответственно невозможны никакие перемещея за границу страны или извне. Решение было принято из-за соглашения обсуждаемого в ООН. Соглашение запрещало любые исследования в области биологии и робототехники, который активно развивались и начали представлять угрозу для человечества. Когда Япония окончательно приняло решение о самоизоляции, американцы выслали специальное подразделение Sword, командиром которого является девушка по имени Vexille, для того чтобы узнать, что же творится в закрытой стране. В кинотеатрах Японии аниме появится в августе этого года.

Добавить комментарий