Blue Dragon

На прошлой неделе Акира Торияма (создатель “Dragonball”) и Хиронобу Сакагучи (”Final Fantasy”) прибыли на Токийскую аниме ярмарку с целью обсуждения аниме “Blue Dragon” по одноимённой игре для XBox360. В ходе интревью с Юкихиро Матусита Торияма обмолвился, что, возможно, это будет его последнее аниме.

О “Blue Dragon” Торяима сказал примерно следующее: “Предложение стать режиссёром этого аниме поступило мне в апреле месяце прошлого года. Студия “Pierrot” взялась вести со мной переговоры. Я знал, что Сакагучи занимался поиском персонала для создания игры, хотя о “Blue Dragon” в то время ещё ничего не сообщалось. Судя по материалам это детальный мир в жанре фентези, что-то вроде “Властелина колец”».

“Возможно это будет моё последнее аниме, поэтому я немного беспокоюсь. Всё это достаточно сильно давит на меня, хотя в то же время я испытываю некое чувство выполненного долга. Поэтому я и должен сделать эту работу. “Blue Dragon” должен стать шедевром, не только потому, что я полностью выкладываюсь, работая над ним, но и потому, что мы подобрали очень хороший персонал”.

Трансляция аниме по TV Tokio начнётся 7 апреля.

Добавить комментарий