Вновь о Евангелионе

17 февраля создатель Neon Genesis Evangelion Хидэаки Анно сделал заявление в форме рекламных плакатов, которые появились во всех кинотеатрах Японии. Также заявление появилось и сайте аниме и портале Yahoo! Japan.

Приведём перевод (ну в общем, русскими словами) послания:

Много различных желаний подтолкнуло нас к созданию нового Евангелиона.
Желание отобразить в аниме мои искренние чувства.
Желание поделиться с аудиторией конструкцией образа, разнообразием выражения и детальным отображением эмоций, на какое только способна анимация.
Желание подтолкнуть истощающуюся японскую индустрию анимации в будущее.
Желание дать бой продолжающемуся застою в аниме.
Желание поддержать силу сердец, которые существуют в этом мире.
Наконец, желание реализовать все мечты.

Для достижения этой цели мы используем все доступные нам методы, чтобы сделать новый Евангелион.
Мы долго задавались вопросом: “Этому аниме более десяти лет. Почему сейчас?” Мы чувствовали, что Ева слишком стара.
Однако, на протяжении двенадцати лет не появилось аниме “новее”, чем Евангелион.

В особенности, среди упадочных настроений сегодняшних дней, это изображение будущего, не будущего технологий, что особенно важно.
Для выражения поддержки фанатов, поддерживающих анимацию, мы чувствовали, что работа, обращенная к старшеклассникам и ученикам средних классов, которые быстро вырастают из аниме, просто необходима.

Когда мы решили, что мы хотим поддержать аниме индустрию сегодняшних дней, намерение вернутся к Евангелиону стало ещё твёрже.

Как автор проекта, я уверяю, что создан мир Евангелиона, который будет ощущаться по-новому. Для этой цели мы не возвратимся к корням “Гайнакс”. Я учредил производящую компанию и студию, и в этой новой обстановке мы начнём всё с начала.
Без оглядки назад, без восхищения деталями, мы пойдём к цели вместе с будущим.
К счастью, мы смогли собрать всех людей, работавших над старыми сериями, и многих других талантливых людей для работы над новыми.
Мы понимаем, что мы делаем что-то большее предыдущих серий.

Ева это история, которая повторяется.
История, в которой главный персонаж видит своим глазами много ужаса, но пытается найти силы, чтобы не сломаться под ударами судьбы.
Это история будущего, история движения, пусть и маленького, но движения вперёд.
Это история страха, где кто-то, кто должен встретится с неопределённым страхом протягивает руки другим, и всё ещё пытается попробовать заново.

Мы надеемся, что вы с нетерпением ожидаете 4 новых пересказа старой истории.
Хотя это кажется очевидным, наша цель создание такой формы развлекательной передачи, которой каждый мог бы ждать с нетерпеньем, в том числе и те, кто не смотрел Евангелион раньше, те, кто будет смотреть аниме в кинотеатрах и те, кто по новому переосмысливает мир. Этой осенью, мы надемся, вы присоединитесь к нам.

Добавить комментарий